Московский портал

А воз и ныне там: «Московский портал грузоперевозчиков» все еще работает с серьезными неполадками

За окном уже весна, а у Департамента транспорта Москвы все еще новогодние каникулы. Этот вывод первым приходит на ум, когда начинаешь отслеживать работу нового портала по оформлению пропусков для проезда грузового транспорта. И хотя большая часть ошибок и сбоев в программе была устранена, полностью работа сервиса так и не была налажена. Прямое тому подтверждение: старый сервис mos.ru до сих пор работает, хотя еще с 15 декабря прошлого года должен был передать все права на регистрацию проездных документов «Московскому порталу грузоперевозчиков».


Чуть-чуть истории: с чего все начиналось и к чему пришли

Вспомним, что осенью прошлого года власти Москвы торжественно объявили об организации усовершенствованного сервиса по оформлению пропусков в режиме онлайн «Московский портал грузоперевозчиков» https://lk.ovga.mos.ru. Целью его создания была оптимизация всей информации и упрощение процедуры обработки заявок. Но как говорится, «хотели, как лучше, а получилось как всегда».

В назначенный день старта работы «что-то пошло не так», и руководство Департамента транспорта Москвы объявило о продлении действия работы сервиса mos.ru в связи с возникшими неполадками. По факту и в конце 2022, и в начале 2023 года документы оформлялись с перебоями, и до конца процедуру оформления пропуска прошли единицы. Совместными усилиями работа портала постепенно налаживается, и сегодня можно даже отметить внесение некоторых доработок, которых так не хватало на старом сервисе.


Ложка меда: бонусы работы нового портала

Больше всего грузоперевозчики оценили возможность получения пропуска до начала действия следующего. Как это? Очень просто. К примеру, у вас оформлен годовой пропуск на проезд за МКАД, действие которого начинается с 15 марта, но вам необходимо проехать в столицу сейчас, и для этого вы хотите оформить разовый пропуск. Все просто и логично. Но не для старой формы заявки на сайте mos.ru. Она не давала возможность получить проездной документ, если на это транспортное средство уже оформлен один. И неважно, что действовать он начинает в будущем.

На новом портале грузоперевозчиков эта проблема уже устранена. Кроме того, администрация сайта обещает, что в скором будущем появятся такие приятные бонусы, как:

Будет ли это реализовано? Пока не известно. В настоящее время даже сам «Московский портал грузоперевозчиков» работает в полутестовом режиме, и когда он начнет функционировать в полную силу неизвестно.

Из всего вышеизложенного вывод напрашивается сам собой: самостоятельное оформление пропуска для проезда грузового транспорта в Москву – дело неблагодарное. Доверьте его нам. Наши специалисты смогли разобраться в сложных перипетиях переноса информации с одного портала на другой и гарантируют положительный результат рассмотрения заявки на получение пропуска для вас в самые короткие сроки.

Популярное

Последние статьи